Предпочтения и интересные вещи

Перейти вниз

Предпочтения и интересные вещи Empty Предпочтения и интересные вещи

Сообщение  DenetorGalen в Пт Май 13, 2011 6:49 pm

Читаю и смотрю разножанрово Rolling Eyes: фентези, фантастика, научно познавательное, мистика ужасы и тд и тп. Особо хочу отметить несколько книжек: Дж. Дж. Селинджер "Над пропастью во ржи", чем-то зацепила хотя чем сказать не смогу Rolling Eyes, "Сотворение брони"(про создание Т=34), автора к сожалению не помню Embarassed, Ю. Бондарев "Горячий снег", Пауло Коэльо "Дневник мага". А из фильмов: Индиана Джонс, Пираты Карибского Моря, Эффект бабочки, Молчание ягнят, сериалы Доктор Хаус, Касл, Кости, Декстер.
Думаю этого хватит What a Face,а то перечислять все что понравилось и смотрел/читал не поразу слишком долго Rolling Eyes.
DenetorGalen
DenetorGalen
Теневой Владыка
Теневой Владыка

Награды : Предпочтения и интересные вещи 13141ol0
Сила Теней : 3229
Благосклонность Теней : 18
Дата регистрации : 2011-04-03

Теневой облик
Занятие: Некромант
Теневая мощность:
Предпочтения и интересные вещи Left_bar_bleue1000/1000Предпочтения и интересные вещи Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Предпочтения и интересные вещи Empty Re: Предпочтения и интересные вещи

Сообщение  эллония в Пн Май 16, 2011 3:53 am

Даааааа разнообразие жанров дикое бо из книжек только Коэлья и читал, но после третьей понял, не моё
Rolling Eyes и кстати до сих пор у кого не спрошу (кто читал) почему так вставляет, ни одного внятного ответа. А сам я по Лукьяненке млею почти всю его литературу перечитал Laughing потому, что так вписать не вписуемое-это надо уметь. Я только несколько раз видел книжки с попытками совместить современный мир и мир фэнтези (фантастики) и енти попытки были мягко выражаясь плачевные Crying or Very sad .Ну а видео перечислю только жанры а то названий слишком много: ужасы, фантастика, эротика, мульты, анимэ и за редким исключением исторические еще были бэ и приключения но после Инди только Лара могла тягаться на звание весёлого приключения. Еще есть пара сериалов, Хаус досматриваю пятый сезон и сверхъестественное жду когда поднесут шестой сезон, ну и пожалуй всё хотя мог чегонибуть и забыть bounce

эллония
Боец Теней
Боец Теней

Сила Теней : 3143
Благосклонность Теней : 4
Дата регистрации : 2011-04-22

Теневой облик
Занятие: Волшебник
Теневая мощность:
Предпочтения и интересные вещи Left_bar_bleue1000/1000Предпочтения и интересные вещи Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Сообщение  Effaeldm в Пн Май 16, 2011 10:39 pm

Я тоже в очень разных жанрах смотрю, читаю и слушаю, хотя тут дело в основном в том, что я больше смотрю на все в целом, а не жанр или стиль. Впрочем, фэнтези и фантастику люблю особенно - нравится само ощущение мира не такого, каким кажется большинству окружающих.

Читала интервью с Сэлинджером, после чего его собственно читать не захотелось особо, хотя попробовать стоит, наверное, но как-то не тянет. Впрочем слова насчет того, что когда он пишет, он самый большой свой поклонник, а когда заканчивает - стыдно смотреть на текст, повеселили) Похоже, что говорит он искренне и вообще человек прямой, но я тяжело переношу такой уровень утвержденности в своих взглядах.

Коэльо читать пыталась, но хватанула "Книгу воина света", глядя на некоторые другие вещи, кажется, что они получше, но не настолько кажется, чтоб проверить. Может как раз тот дневник проверю, раз аж в любимых у тебя, а то у меня сложилось ощущение такое, что он графоманит несколько и пишет больше, чем пишет хорошо NoRolling Eyes, впрочем, дорогой и любимый мой Стивен Кинг пишет даже подавляющее большинство чего попало, главное, что не все Twisted Evil

Приключенческие, вроде Инди и пиратов, не особо смотрю, хотя бывает иногда, фильмы неплохие, пусть и не в моем духе, веселые) Кстати, повеселила в инете статья на tvtropes.org про планы в стиле Инди)
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/IndyPloy - по-ангийски, правда, но могу чуть перевести, если интересует и непонятно.

Эффект бабочки думаю посмотреть, сам принцип знаю и интересен, руки не дошли пока. Молчание ягнят тоже собираюсь, но надо будет на особо серьезное настроение попасть - пародий начиталась и насмотрелась - трудно будет смотреть всерьез, как с Рокки (про боксера) после Рокки Хоррора (там Рокки - бодибилдер с половиной мозга, причем взятой у байкера-наркомана, и это еще не все). Хауса смотрела долго, потом по телевизору прекратили показывать, досмотрела что вышло с дисков, пока ограничилась, тем более что по-моему слабеть сериал стал, хотя Лори и радует присутствием) Я его в основном из Дживса и Вустера знаю, плюс еще Шоу Фрая и Лори. Очень советую посмотреть, если есть наклонности к оригинальному чуству юмора Twisted Evil

А почему "вставляет" - мягко говоря, не в курсе, хотя есть подозрение, - что из-за весьма прямого вбивания достаточно очевидных истин - хотя это я по тому же воину света сужу, так что может быть несколько предвзято - по одной книге.

Лукьяненко не читала, но собираюсь, хотя бы из-за прочитанных в его интервью рецептов приворотных зелий Laughing, если тут не читал кто-то и хочет немного повеселиться - могу примерно привести на память. Плюс интересно разобраться - что там за связи с Булычевым, которые не раз упоминались в инете. А вот поыток такого сочетания видеть случалось тоже некоторое количество, далеко не все плохо, попробую вспомнить - что именно. А, что я туплю - Колфер. Вроде бы достаточно детское по форме, но по сути весьма серьезно. Хотя и разнобойное у него качество местами, советую начать с "Парадокса времени" или "Потерянной колонии". Хотя "Код вечности тоже подойдет", да в общем, лишь бы не с 1-й книги) Он как-то указывал среди того, что сам дал бы читать своим детям, Дональдсона, похоже, заразился. Вот Дональдсон как раз один из самых любимых моих писателей, но ой как тяжело его начинать читать, а первая книга хорошо читается разве что... после прочтения и хоть частичного понимания остальных confused, что уже тоже проблема Smile Кстати, там тоже присутствуют современный мир и фэнтези, но не в такой прямой форме, и скорее их столкновение, чем сосуществование.

И да, разные жанры - это по-моему лучший вариант - даже среди мелодрам, как ни странно, бывают с серьезными сюжетами и подтекстом, хотя и не тянет всю массу для отлова таких проверять) Про приключения - тут ДенеторГален упоминал пиратов - которые Карибского моря - неплохой вариант приключенческого фильма, с элементами фэнтези, но и Инди и Лара Крофт с мистикой более чем местами. Если уже пиратов вспоминать - интересный, хотя уже больше пародийный, фильм - "Пираты равнины", в кривом переводе - "Пираты во времени", после чего только путать с другим фильмом с таким настоящим названием. Впрочем, по английскому можно опознать. Еще из веселого вспомнились "Три Амигос" - это уже больше на вестерн пародия, правда. Плюс немало экранизаций классики, хотя и разного качества.

Что-то маловато накатала Twisted Evil Потом, не навскидку, еще чего-нибудь вспомню drunken
Effaeldm
Effaeldm
Теневой Творец
Теневой Творец

Награды : Предпочтения и интересные вещи 1a5c2483211a
Сила Теней : 3202
Дата регистрации : 2011-03-31

Теневой облик
Занятие: Жрец
Теневая мощность:
Предпочтения и интересные вещи Left_bar_bleue900/1000Предпочтения и интересные вещи Empty_bar_bleue  (900/1000)

https://ligatenej.forum2x2.ru

Сообщение  DenetorGalen в Вт Май 17, 2011 4:40 pm

Накатала да маловато Shocked
Думаю надо пояснить: у Коэльо я читал всего четыре книги "Дневник мага"(почитать советуюSmile ), "Алхимик", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" и "Книга воина света"(читал именно в такой последовательности) и после воина Twisted Evil читать что-то еще нет никакого желания. Автор чересчур специфический, на любителя. Алхимик на мой взгляд cyclops корявый хотя со смыслом.
Лукьяненко читал, хороший автор, но после того что он позволил сделать со своими дозорами Evil or Very Mad affraid уважение к нему ниже плинтуса Twisted Evil.
Другие произведения Селиджера не читал и не буду.
Дживса и Вустера мне уже советовали посмотреть так-что теперь точно гляну Smile
DenetorGalen
DenetorGalen
Теневой Владыка
Теневой Владыка

Теневой облик
Теневая мощность:

Сообщение  DenetorGalen в Вс Июн 12, 2011 3:02 pm

Посмотрел первый сезон Дживса и Вустера. Просто нет слов, как я жил без этого сериала Cool Сериал очень сильный и интересный Cool. Спасибо за совет его посмотретьWink
DenetorGalen
DenetorGalen
Теневой Владыка
Теневой Владыка

Теневой облик
Теневая мощность:

Сообщение  Effaeldm в Пн Июн 13, 2011 11:52 pm

Всегда пожалуйста) Очень радаб что тебе понравился. Кстати, это не единственная совместная работа Фрая и Лори, собственно, одна почти так и называется - "Шоу Фрая и Лори". Наборы скетчей, скорее всего понравится, если нравится "Дживс и Вустер" а тем более если еще Монти Пайтон)
Effaeldm
Effaeldm
Теневой Творец
Теневой Творец

Награды : Предпочтения и интересные вещи 1a5c2483211a
Сила Теней : 3202
Дата регистрации : 2011-03-31

Теневой облик
Занятие: Жрец
Теневая мощность:
Предпочтения и интересные вещи Left_bar_bleue900/1000Предпочтения и интересные вещи Empty_bar_bleue  (900/1000)

https://ligatenej.forum2x2.ru

Сообщение  Хелана в Пн Фев 06, 2012 11:10 pm

Народ Exclamation вы очем вообще Question Question Suspect Very Happy
Хелана
Хелана
Воин Теней
Воин Теней

Сила Теней : 3090
Дата регистрации : 2011-08-01

Теневой облик
Занятие: Язычник
Теневая мощность:

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: